В Оренбургском перинатальном центре прошли кадровые перемены после смерти младенцев

В Оренбургском перинатальном центре после гибели младенцев прошла проверка. Её организовал региональный СК после того, как поступило коллективное обращение пациентов, недовольных качеством медицинской помощи в «перинаталке».

Комиссия при министерстве здравоохранения области в течение месяца проводила анализ работы перинатального центра. Проверяли всё: от соблюдения санитарно-эпидемиологического режима, использования современных акушерских технологий, рассматривались вопросы деонтологии, уровень профессиональной подготовки специалистов.

По результатам проверки в Оренбургском клиническом перинатальном центре проведены кадровые перемены, на руководителя медучреждения наложен административный штраф.

Напомним, что проверку организовали после обращения в СМИ мам погибших младенцев. Оренбурженки рассказали, что в «перинаталке» качество услуг достаточно низкое. В связи в этим региональноый следком возбудил уголовное дело.

Следствие установило, что с октября 2014 года по август 2016 в Периналальном центре скончались двое новорожденных, зафиксированы две внутриутробные смерти плодов. Ещё двое новорожденных получили тяжелые родовые травмы.

Работк оренбургской «перинаталки» по-прежнему строго контролирует Министерство здравоохранения и правительства Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top