В Оренбурге задержана банда из семерых сбытчиков наркотиков

Правоохранители разоблачили в Оренбургской области крупную преступную группировку. Об этом сообщает УМВД России по Оренбургской области.

В настоящее время по факту организации преступного сообщества возбуждено уголовное дело по статье 210 УК РФ, которым занимается следственная часть следственного управления УМВД России по Оренбургской области.

На сегодняшний день известно, что банда промышляла с ноября 2016 года по июнь 2017 года. 6 парней и 1 девушка в возрасте от 10 до 29 лет, трое из подозреваемых учились в Оренбургских учреждениях среднего профессионального образования. Молодые люди решили заработать денег и добровольно вошли в состав ОПГ, которая промышляла реализацией наркотиков с помощью закладок (тайников) данные о которых сообщались покупателям Оренбурга, Орска, Бузулука и Уфы через интернет-магазины.

Следователям удалось установить 11 лиц причастных к совершению 29 эпизодов преступной деятельности, 7 из которых подозреваются в организации преступной группы. Из незаконного оборота изъято около 3 кг синтетических наркотических средств.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top