В Оренбурге стартовал Всероссийский турнир по настольному теннису памяти Виктора Черномырдина

Image result for турнир по настольному теннису памяти Виктора Черномырдина

Соревнования проходят 8-11 ноября на базе Центра настольного тенниса России.

В этом году на соревнования приехали более 160 юных теннисистов из Гая,  Сорочинска, Оренбурга, Челябинска, Екатеринбурга, Магнитогорска, Москвы, Новосибирска, Омска, Пензы, Перми, а также городов республик Башкортостана,  Татарстана и Чувашии.

В торжественном открытии приняли участие члены организационного комитета и почетные гости. От имени губернатора области любителей настольного тенниса поприветствовал вице-губернатор области президент Оренбургской областной федерации настольного тенниса Дмитрий Кулагин.

– Настольный теннис – это визитная карточка Оренбургской области. Клуб настольного тенниса «Факел Газпрома» – обладатель высоких наград и титулов мирового и российского уровня. Важно, что подрастает молодое поколение теннисистов, – сказал Дмитрий Кулагин.

На турнире памяти нашего знаменитого земляка бывшего премьер-министра России Виктора Степановича Черномырдина традиционно выступают как сильнейшие юные спортсмены страны, так и новички.

– Для юных теннисистов наш турнир – это возможность выполнить норматив мастера спорта России, – отметил главный судья соревнований Константин Болдов.

Звание мастера спорта России будет присвоено теннисистам, занявшим места с 1-го по 8-е в личном и 1-2 места в командном зачёте.

Соревнования будут проходить ежедневно с 8 по 11 ноября в Центре настольного тенниса России (г. Оренбург, ул. Ленинградская, 86) с 9 до 20 часов. Вход свободный.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top