В Оренбурге состоится форум по охране труда

Завтра в конгресс-центре «Армада» пройдёт форум «Безопасность и охрана труда», организованный министерством труда и занятости населения Оренбургской области.

 Форум «Безопасность и охрана труда – 2019» имеет важное социальное значение. По данным Росстата за прошедшие 10 лет количество несчастных случаев на производстве с тяжелыми последствиями в России сократилось более чем в 2 раза с 13722 случаев в 2008 году до 6240 в 2018 году, что сивдетельствует об эффективности совместной работы органов государственной власти и предприятий. Форум 2019 пройдет с целью закрепление положительной динамики и изучению лучшего опыта в этой сфере.

 На форуме пройдут специализированная выставка «Безопасность и охрана труда в Оренбургской области – 2019», научно–практическая конференция «Охрана труда и будущее сферы труда». Для молодёжи будут интересны ярмарка рабочих вакансий и учебных мест, профориентационный квест «Навигатум». А также презентация конкурса детского рисунка «Безопасность труда, и я».

На выставке ведущие оренбургские компании продемонстрируют достижения в сфере охраны труда, представят экспозиции средств индивидуальной защиты и другие современные разработки.

В выставке примут участие более 30 компаний: «Газпром добыча Оренбург», «Ростелеком», «Т Плюс», «Виктор Спецодежда», «Оренбург Восток сервис», «Оптик сити», «Самоспас», «Учебный центр министерства труда и занятости населения Оренбургской области», «Т-книга» и другие.

 Оренбургский областной центр профилактики и здоровья проведёт профессиональный осмотр всех желающих, который включит в себя консультации специалистов-медиков.

На конференции будут обсуждаться вопросы создания целостной управляемой системы охраны труда на областном и муниципальном уровнях совместно с предприятиями и профсоюзами Оренбуржья.

Форум могут посетить все желающие.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top