В Оренбурге и Орске проходят гастроли московского театра имени М.Н. Ермоловой

В День России оренбургские зрители увидели спектакль «Оркестр мечты. Медь» в знаменитой постановке режиссёра и художественного руководителя театра Олега Меньшикова.

А вчера народный артист России на сцене областного драматического театра имени М. Горького сыграл свой моноспектакль «1900».

После этого Олег Меньшиков отправился в Орск. Завтра, 15 июня, там он выступит с тем же моноспектаклем на сцене Государственного драматического театра имени А.С. Пушкина.

Днём раньше в Орке был показан спектакль театр им. М.Н. Ермоловой «Гамлет». В Оренбурге «Гамлета» зрители увидят завтра, 15 июня.

Спектакли московского театра проходят в Оренбуржье благодаря участию в Федеральной программе «Большие гастроли» Министерства культуры России. В рамках этого же проекта вчера в Оренбурге состоялся мастер-класс помощника художественного руководителя «Мастерской П. Фоменко» Игоря Овчинникова «Театральный маркетинг как искусство».

– Все пять лет работы Федерального проекта «Большие гастроли» Оренбургская область участвует в нём. На протяжении многих лет у нас сложились добрые партнёрские отношения с Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности. Оренбуржцы уже аплодировали театру «Цетера» Александра Калягина, у нас побывал московский Театр юного зрителя, гастролировал московский театр на Малой Бронной. В прошлом году мы принимали Центральный академический театр кукол имени Сергея Образцова, – сказала министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко. – Осенью прошлого года Олег Меньшиков впервые показал в Оренбурге свой спектакль «Оркестр мечты. Медь», когда был почётным гостем юбилейного оренбургского 10-го Международного кинофестиваля «Восток. Запад. Классика и авангард». Для зрителей это был фурор, а для нас повод для продолжения сотрудничества. Так родилась идея провести полномасштабные гастроли московского театра имени Еромоловой у нас в Оренбуржье.

 

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top