В области в два раза выросло количество многодетных семей

В Оренбуржье отмечаются позитивные демографические тенденции. За последние 8 лет число многодетных семей выросло более чем в 2 раза и составляет около 26 тысяч.

Накануне в селе Подгородняя Покровка прошёл конкурс «Лучшая многодетная семья Оренбургского района». На сцену сельского клуба вышли три семьи: Жаксыбаевы из Чебеньков, Якушины из Ивановки и Дегтяревы из Нежинки.

Конкурсная комиссия и зрители оценили выступления семей, подготовленные ими художественные номера, экспозиции семейных реликвий, любимые блюда.

В итоге лучшей признана семья Якушиных, воспитывающая пятерых детей.

В этом году конкурс многодетных семей «Лучшая многодетная семья Оренбуржья» проходит в пятнадцатый раз. Предусматривается проведение двух этапов: муниципального и областного. Первый, отборочный, этап проходит в очной форме. В настоящее время в городах и районах области проходят выступления наиболее дружных и талантливых семейных коллективов.

Семьи-победители станут участниками областного этапа, по результатам которого пять семей пройдут в финал конкурса и по традиции получат ключи от автомобилей. Заключительное мероприятие конкурса состоится в мае.

Конкурс многодетных семей – одно из многих мероприятий в области, направленных на пропаганду семейных ценностей и укрепление положительного имиджа многодетного родительства. Системная работа в поддержке материнства обеспечила стабильный рост числа многодетных семей. 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top