В Новотроицке пассажиры ограбили водителя маршрутки

В Новотроицке сотрудники ППС задержали двоих мужчин, подозреваемых в совершении разбойного нападения на 31-летнего водителя маршрутной «ГАЗели».

В восьмом часу вечера на остановке «Железнодорожный вокзал» двое неизвестных зашли в салон маршрутного автомобиля. В районе дома №8 по улице Советской один из злоумышленников нанес ему непроникающее колото-резанное ранение грудной клетки, другой в это время напал сзади и начал его душить. После этого злоумышленники открыто похитили 3 500 рублей и скрылись. Потерпевший сразу же обратился в полицию.

Полицейские установили, что подозреваемых запечатлела камера видеонаблюдения, установленная в одном из магазинов, расположенных в районе совершения преступления. По горячим следам злоумышленников задержали. Ими оказались ранее судимые 39-летний житель Новоорского района и 52-летний житель Уфы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». В настоящее время в отношении задержанных мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает УМВД России по Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top