В Бузулуке прошло зональное совещание по вопросам подготовки к посевной кампании

Губернатор Юрий Берг провёл в Бузулуке зональное совещание по вопросам подготовки к посевной кампании.

– В Оренбургской области есть программы сотрудничества с ведущими производителями сельскохозяйственной техники – Ростсельмашем, Санкт-Петербургским тракторным заводом, белорусским «Гомсельмашем». Благодаря этим программам оренбургские аграрии имеют возможность приобрести комбайны и трактора по льготной цене. При всех видах поддержки ростсельмашевский комбайн может обойтись аграрию в полцены. Согласитесь, хорошая поддержка! – сказал Юрий Берг.

По словам главы региона, сотрудничество с ведущими производителями сельхозтехники позволяет оренбургским аграриям приобретать комбайны и трактора по льготной цене.

Глава региона также сообщил о том, что на этой неделе было подписано очередное соглашение о сотрудничестве Правительства Оренбургской области и ОАО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», а в Оренбургском государственном аграрном университете был открыт технический класс для обучения обслуживанию сельхозтехники, выпускаемой этим предприятием.

– В период подготовки к посевной мы уделяем значительное внимание наличию и состоянию техники, которой совсем скоро предстоит выйти на поля. За семь лет мы смогли снизить нагрузку на единицу техники с 580 гектаров до 480. Тем не менее, нагрузка продолжает оставаться высокой. Технический парк хозяйств нуждается в более интенсивной замене на современные энергонасыщенные образцы. Тем более что для этого Правительством области созданы все условия, – подчеркнул Юрий Берг.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top