В Бугуруслане подвели итоги проверки торговых точек, торгующих шаурмой

В Бугуруслане состоялось внеочередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии по результатам проверки торговых точек, торгующих шаурмой.

Начальник Северо-Западного ТО Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Сергей  Глазунов сообщил членам комиссии о случаях массового отравления шаурмой в городе Бугуруслане.

Так, в ночь с 17 на 18 июля в инфекционное отделение было доставлено 18 человек с признаками пищевого отравления. Как выяснилось, все жители города ранее употребляли в пищу шаурму, приобретённую возле ТЦ «Мегацентр», а также возле близлежащей остановки общественного транспорта.

Сотрудники Роспортебнадзора незамедлительно провели проверку заведений быстрого питания, по итогам которой были выявлены многочисленные нарушения. По решению Бугурусланского районного суда от 24 июля деятельность заведения быстрого питания возле ТЦ «Мегацентр» приостановлена на 90 суток.

На сегодняшний день все пострадавшие от некачественных продуктов выписаны из больницы.

Сергей Васильевич обратил внимание, что среди отравившихся были и дети (одному из них исполнилось всего 2 года), которых шаурмой кормили их родители.

Заместитель главы городской администрации Владимир Колесников выразил обеспокоенность возможностью повторения случаев отравления населения пищей из заведений быстрого питания. С этой целью в ближайшее время пройдёт расширенное совещание с предпринимателями города для разъяснения им санитарных правил при приготовлении продуктов быстрого питания.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top