УФСИН России по области проводит проверку по факту возбуждения уголовного дела в отношении бывшего замначальника колонии в Губерле

УФСИН России по Оренбургской области проводит служебную проверку по факту возбуждения уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника колонии в Губерле. Мурата Кумарова обвиняют в организации сексуального насилия над заключенными.

Кроме того, ведомство сообщило, что ежегодно к ним поступает около полутора тысяч жалоб от осужденных и их родственников. В некоторых из них содержаться данные о якобы превышениях сотрудниками исправительных учреждений своих полномочий. В УФСИН подчеркнули, что в отношении всех жалоб проводятся проверки, а в случае подтверждения фактов назначаются дисциплинарные взыскания. Также ведомство сообщило, что осужденные могут передавать информацию начальнику учреждения, а руководство и сотрудники УФСИН периодически проводят их личный прием.

Недавно Новотроицкий суд внес постановление в адрес начальника областного УФСИН Владимира Андреева из-за ситуации в колонии № 11.

Echo-oren.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top