Два инвестиционных проекта от Оренбургской области прошли федеральный отбор

В министерстве сельского хозяйства РФ под председательством заместителя министра Игоря Кузина состоялось заседание комиссии по отбору инвестиционных проектов, направленных на строительство и модернизацию объектов агропромышленного комплекса.

В целях повышения конкурентоспособности отечественной сельскохозяйственной продукции на внутреннем и внешнем рынках, а также для увеличения темпов роста производимой сельскохозяйственной продукции осуществляется государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей и российских организаций по возмещению части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов АПК.

На заседании было рассмотрено 64 инвестиционных проекта, прошли отбор 22 из них. От Оренбургской области были представлены 2 инвестиционных проекта по модернизации тепличных комплексов общей стоимостью 531,8 млн рублей (без НДС): ООО «Экоферма «Кушкульские теплицы» и ООО «Цветы Оренбуржья».

– Оба проекта прошли отбор на получение субсидии. Общая сумма причитающихся из федерального бюджета средств составляет 106,3 млн рублей, – сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top