Трассу Оренбург-Беляевка отремонтируют до конца года

В этом году ремонт одного из самых протяженных объектов приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-18 гг. полностью завершат.

Участок трассы Оренбург-Беляевка, находящийся в региональной агломерации, построен более 20 лет назад. И за эти годы здесь не проводилось масштабного ремонта.

Благодаря участию в проекте «Безопасные и качественные дороги» на трассе вместе с укладкой асфальтобетонного покрытия выполнены работы по замене 1800 погонных метров барьерного ограждения.

За 2 года введено в эксплуатацию более 70 км дорожного полотна.

В 2019 году в рамках регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонт полностью завершится. В районе поселка Экодолье появится кольцевая развязка.

По проекту протяженность объекта реконструкции составит 949 метров с тремя полосами движения на кольце. В планах установка 414 погонных метров барьерного ограждения, оборудование светодиодными светильниками, установка дорожных знаков и нанесение разметки.

Также, на 16 км автодороги Оренбург-Беляевка появится первый в регионе надземный пешеходный переход. К работе приступят в начале июня, полностью завершить реконструкцию планируют в начале декабря.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top