Оренбуржцы приняли участие в книжном фестивале на Красной площади

Позади три дня напряженной работы и грандиозный успех оренбуржцев. Оренбургская область стала единственным регионом России, которому была предоставлена возможность провести мероприятие на главной сцене фестиваля. Таким большим событием стал сольный концерт детского хора «Новые имена» Оренбургской государственной филармонии.

Он стал возможен благодаря настойчивости фонда «Евразия», еще год назад предложившего столичным организаторам дать концерт поэта Юрия Энтина силами прославленного коллектива под руководством Марины Туркиной.

В этом году Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям приняло предложение фонда «Евразии» дать концерт поэта Юрия Энтина вместе с прославленным коллективом «Новые имена» под руководством Марины Туркиной. Правительство Оренбургской области взяло на себя расходы по выезду коллектива в Москву.

На стенде «Регионы» у выставки Оренбургского книжного издательства Юрий Энтин раздавал автографы детям. Шоу, представленное «Новыми именами» на главной сцене, потрясло своим размахом. Юрий Энтин по ходу концерта рассказал о том, как в 2005 году «Евразия» пригласила его посетить Оренбург – город военного детства. Как он познакомился с хором «Новые имена» и как много совместных проектов уже реализовано за эти годы. В финале представления поэт, обратившись к слушателям на Красной площади, особо отметил, что его восхитила театрализованная подача каждого номера.

Все происходившее на сцене транслировалось на громадный экран, естественными кулисами которого служили собор Василия Блаженного и Спасская башня Кремля.

Безусловно, полноценный сольный концерт на Красной площади стал событием не только для детей, но и для взрослых. В хитах Энтина «Чунга-Чанга» и «Кабы не было зимы» солировала заслуженная артистка России и народная артистка Мордовии Юлия Учватова. А директор хора Лев Назаров представил зрителям настоящий лицензионный аудиодиск хора «Новые имена» – новые песни Юрия Энтина». 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top