Оренбуржцы могут гасить задолженность по капремонту в рассрочку

Рассрочку на три месяца по взносам на капремонт предоставляет Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области.

Можно заключить соглашение о реструктуризации задолженности на максимально комфортных для собственников условиях. При заключении и исполнении соглашения за собственниками льготных категорий сохраняется право на получение мер социальной поддержки, сообщают специалисты фонда. Фондом уже заключены такие соглашения с 573 оренбуржцами на сумму свыше 3,4 млн рублей.

Напомним, льготный период для погашения задолженности граждан по взносам на капитальный ремонт многоквартирного жилья заканчивается 1 мая. С 1 мая 2017 года на задолженность начнут начисляться пени.

До 1 мая  у оренбуржцев есть возможность погасить долги по взносам без штрафных санкций в рассрочку. Заключить договор о рассрочке можно при личном обращении или через сайт Фонда \orbfond.ru. К заявлению необходимо приложить копии свидетельства на право собственности и документа, удостоверяющего личность.

На заключение договора необходимо 3-4 дня, поэтому специалисты просят собственников учитывать это при оформлении мер социальной поддержки.

Возникшие вопросы можно задать по телефону «горячей линии» фонда: 8-800-700-89-76 (звонок бесплатный).

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top