Главный корпус Оренбургской областной клинической больницы № 1 построят заново

О планах реконструкции заявил губернатор области Юрий Берг на итоговом заседании коллегии министерства здравоохранения области, которое состоялось сегодня 20 февраля, в здании областной больницы.

– Мы собираемся в этом зале в последний раз, – сказал Юрий Берг. – Скоро на его месте появится новый современный корпус.

Губернатор отметил, что вопрос о сносе старого здания и проект постройки нового корпуса согласованы во всех необходимых инстанциях. Кроме постройки нового корпуса, в учреждении планируется провести и ремонт других помещений.  На эти цели в регионе выделено 1,7 миллиарда рублей

– В целом ремонт этой больницы рассчитан на три года, – сказал глава региона. –  Мы обязаны добиться того, чтобы главная больница области имела образ клиники XXI века.

– Это не означает, что мы не будем заниматься другими учреждениями. Работа по ремонту и реконструкции больниц будет продолжаться по намеченной программе. На эти цели запланировано порядка 300,5 миллионов рублей, – сказал он.

При этом Юрий Берг подчеркнул, что все цифры названы в рамках социально-экономического партнерства.

– Во многом укрепление материально-технической базы здравоохранения происходит благодаря поддержке социально ориентированного бизнеса. Сегодня наша задача – не снижать темпов этой работы, – заключил губернатор.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top