Следственный комитет выдвинул новые обвинения в адрес министра спорта региона

Следственный комитет выдвинул новые обвинения в адрес министра спорта региона. По версии ведомства, в течение двух последних лет Олег Пивунов за счет средств баскетбольного клуба «Надежда» арендовал две квартиры, в которых проживал его сын со своей семьей. Тем самым, по оценке следователей, клубу был нанесен ущерб в 800 тысяч рублей.

Уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий» было приобщено к производству по возбужденным ранее делам по факту уклонения от уплаты налогов и страховых взносов, других эпизодов превышения полномочий а также по факту присвоения средств. Сейчас обвиняемый находится под домашним арестом.

недавно Ленинский районный суд приговорил сына министра к штрафу в 130 тысяч рублей за избиение полицейского. На судебном заседании Олег Пивунов просил снизить размер моральной компенсации потерпевшему, потому что ему нужно обеспечивать двух малолетних детей и неработающую жену, а также оплачивать купленную в кредит машину и аренду жилья. Как пишет портал ural56.ru, Олег Пивунов в суде рассказал, что с недавнего времени оплачивает квартиру сам, тогда как ранее жилье ему за определенные работы снимал хоккейный клуб «Южный Урал». 

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top