Главой Соль-Илецкого городского округа избран Алексей Кузьмин

14 декабря новым главой Соль-Илецкого городского округа избран и.о. заместителя министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Алексей Кузьмин.  

Его конкурентом, также допущенным до голосования на заседании Совета депутатов, стал Вячеслав Вдовкин, замглавы администрации Соль-Илецкого городского округа по строительству, транспорту, благоустройству и ЖКХ.

Корреспондент Аиф Оренбург связался по телефону с вновь избранным главой и попросил его прокомментировать результаты выборов.

На вопрос о причинах участия в конкурсе, Алексей Кузьмин ответил, что захотел сменить сферу деятельности и попробовать себя в муниципальной службе. Также он отметил, что, несмотря на то, что постоянно критикуется формирование туристического кластера в Соль-Илецке, сделано немало и дальше это направление будет еще активнее развиваться. Команду вновь пришедший глава пока менять не будет.

Напомним, что Соль-Илецкий округ живет без главы уже  почти 3 месяца. Предыдущий конкурс на должность главы не состоялся, избрать нового руководителя администрации Соль-Илецка удалось лишь при повторном объявлении конкурса. Примечательно, что первый раз Алексей Кузьмин не подавал документы на эту должность.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top