Студентка из Бузулукского района получит награду от МЧС

Студентка второго курса Бузулукского строительного колледжа Елена Осипова вытащила дедушку из горящего дома.
11 марта поздно вечером Лена после встречи с друзьями возвращалась домой в селе Березовка Бузулукского района. Девушка почувствовала запах дыма. Вскоре она увидела, что из-под крыши одного из домов валит густой черный дым. В окне виднелся силуэт человека. Девушка бросилась к дому.
– Пока бежала, думала, как лучше помочь человеку: через окно или дверь. Стекла в окне от высоких температур в помещении уже наполовину были разбиты. Оставшиеся осколки и раму я быстро убрала. Внутри находился дедушка, он сидел на диване возле окна и не мог выбраться, потому что у него были больные ноги. Мне пришлось его неимоверными усилиями приподнять и вытолкнуть в окно, – вспоминает Елена.
Когда оба оказались на улице, дом уже полыхал вовсю. Дальше вызвали пожарных. Около часа ночи пожар был потушен. Огонь полностью спалил дом. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.
За проявленное мужество, героизм и решительные действия на пожаре главное управление МЧС России по Оренбургской области подготовило представление к награждению Елены Осиповой ведомственной медалью МЧС России.
  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top