Снег и метель: циклонический вихрь принёс в Оренбуржье непогоду

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, сегодня, 14 декабря в Оренбургской области ожидаются неблагоприятные погодные условия. Южный циклонический вихрь принёс в регион осадки смешанной фазы и различной интенсивности, а также усиление ветра.

Сегодня ночью было облачно с прояснениями. Местами прошли небольшие и умеренные осадки, местами метель, налипание мокрого снега и гололёд. На дорогах скользко, снежные заносы. Ветер восточной четверти 7-12 м/с, местами порывы достигали 13-18 м/с. Температура воздуха составила -4 … -9 °C, местами -12,-17 °C.

Днём сохранится облачная с прояснениями погода. В большинстве районов пройдут небольшие и умеренные осадки, в отдельных районах сильные осадки, местами метель, налипание мокрого снега, гололёд. Ветер восточного направления 7-12 м/с, местами порывы до 15-20 м/с. Столбики термометров покажут -1 … -6 °C, местами до -10 °C.

С учетом сложившихся погодных условий Госавтоинспекция рекомендует гражданам по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния и отдавать предпочтение общественному транспорту. По прогнозам метеорологов непогода продлится два дня. К воскресенью метели и снег уйдут, уступив место морозам.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top