Школы Оренбурга проверят после скандала с поборами в новом учебном заведении

Школы города Оренбурга проверят после скандала с поборами в новой школе, сданной по госпрограмме в январе 2017 года. Об этом сообщил в четверг ТАСС министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов.

Ранее в соцсети попало видео с собрания в школе, где с родителей требовали деньги на приобретение туалетной бумаги, мыла, мела, лопат, костюмов Деда Мороза и Снегурочки, а также бензина.

“Управлением образования Оренбурга будут проведена проверка всех школ города, директор школы № 86 написала заявление об увольнении по собственному желанию”, – сказал он.

По его слова, с финансами надо работать очень аккуратно и ни в коем случае не вмешиваться в инициативы родительских комитетов. “Эта черта была пройдена [в новой школе]”, – подчеркнул министр.

Первая в Оренбургской области школа на 1135 учебных мест, построенная в рамках федеральной программы по ликвидации второй смены, открылась в январе текущего года. В учебном заведении были созданы все условия, закуплено оборудование. В трехэтажном здании есть лифт для маломобильных граждан, большой спортзал, тренажерный зал, игровые комнаты и скалодром.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top