Сборная Оренбургской области примет участие в окружной «Туриаде-2018»

Сборная команда Оренбургской области по спортивному туризму прибыла на VI спортивно-туристский лагерь «Туриада» ПФО в Саратовской области.

В этом году на фестивале на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» соберутся около 700 участников из всех регионов ПФО – это победители региональных спортивно-туристских слётов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, а также спортсмены и тренеры по спортивному туризму.

– Команду Оренбуржья представят 43 человека, которые примут участие в спортивно-туристической программе и творческих конкурсах, – рассказал председатель областной федерации спортивного туризма Андрей Анохин. – Состав оренбургской команды обновлён, прошли тренировки по пешему туризму, велотуризму, приобретён новый инвентарь.

В течение трёх дней молодёжь Приволжья будет соревноваться на велосипедных, водных и пешеходных дистанциях. В культурно-познавательную программу включены видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», презентация «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», конкурс авторской песни «Музыка сердец» и брейн-ринг на туристскую тематику.

Сегодня в день открытия лагеря состоится командная спортивно-туристская эстафета, по итогам которой Михаил Бабич вручит победителю Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top