Проект оренбургских школьников победил на конкурсе «Инженериада-2019»

Финал Всероссийского научно-технического конкурса «Инженериада» ежегодно проводится в Верхней Пышме Свердловской области компанией УГМК.

Проекты в этом году представлялись по номинациям «Горное дело», «Металлургия», «Энергетика», «Экология и промбезопасность», «Информационные технологии», а также «Иные сферы деятельности».

Основным критерием была возможность практического применения разработок ребят.

В конкурсе участвовали оренбургские школьники, начинающие конструкторы и программисты Станции юных техников Оренбурга Степан Кобряков, Святослав Клейменов, Алексей Темченко, Данила Литвинов и Никита Слонь. Они выступили в группе 15 – 18-летних ребят с проектом «Автоматизация процесса резки алюминиевых турбулизаторов», который разработали под руководством инженеров завода «Радиатор» и наставников СЮТ.

– Проект наших ребят получил высшую среднюю оценку в номинации «Автоматизация и робототехника», – рассказала директор СЮТ Оренбурга Марина Палагина. – Проектом заинтересовались промышленники, генеральный директор УГМК Андрей Козицын пообещал содействовать его применению на производстве.

Победители получили в награду сертификаты и почётные дипломы, а так же приглашение учиться в университете УГМК в Верхней Пышме, по которому их провели с экскурсией.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top