Продолжается сбор средств на создание памятного знака Александру Шморелю

Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» продолжает сбор народных средств на создание памятного знака уроженцу Оренбурга герою-антифашисту Александру Шморелю – святому Александру Мюнхенскому.

На прошлой неделе счет пополнился на 45 тысяч рублей – 20 тысяч собрали воспитанники и преподаватели Оренбургского президентского кадетского училища и 25 тысяч перечислила компания ООО «Газпром добыча Оренбург».

100-летие со дня рождения нашего земляка, казненного в 1943 году нацистскими палачами за распространение антигитлеровских листовок «Белая роза», будет отмечаться в Оренбурге 16 сентября. На юбилейные торжества приедут родственники героя, руководители мюнхенского фонда «Белая роза», ожидается и визит Посла Германии в России фон Фрича.

На сегодняшний день собрано 244500 рублей – это 13,5% от требуемых 1,8 миллиона рублей. На прошедшей в пятницу встрече президента  фонда «Евразия» Игоря Храмова с начальником департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга Сергеем Бреневым с выездом на место – в сквер им. Александра Шмореля по Парковому проспекту, было достигнуто понимание того, что скверу потребуется и срочное благоустройство – около 100 квадратных метров плиточного покрытия.

Теперь фонд «Евразия» предпринимает усилия по поиску спонсора и для выполнения этих работ.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top