«Скорая» для бизнеса: предприниматели смогут получить консультации от специалистов в режиме «здесь и сейчас»

Масштабный проект запущен правительством региона.  Представители министерства экономического развития Оренбургской области, прокуратуры, Союза ТПП нашего региона, Гарантийного Фонда Оренбургской области, Центра поддержки предпринимательства, минсельхоза и других ведомств будут по графику выезжать в территории и консультировать бизнес.

Как получить государственную поддержку, льготный кредит, грант, как выстроить маркетинговую модель нового бизнеса, как правильно планировать финансы – это и многое другое можно узнать у специалистов, выезжающих на мероприятия «Скорая помощь бизнесу».

Проект направлен на создание благоприятного инвестиционного климата в регионе и развития малого и среднего бизнеса.

Проект стартовал 20 февраля в Гае под патронатом губернатора Оренбуржья Юрия Берга. В первый же день в «Скорую» обратились 90 человек. Составлен график дальнейших поездок профильных специалистов по территориям региона. Его можно найти на сайте Центра поддержки предпринимательства. Бригада «Скорой для предпринимательства будет вести прием на базе городских и районных МФЦ.

Куратор от Правительства области – начальник управления по развитию предпринимательской деятельности министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Ковалева Ольга Владимировна, тел. +7 (3532) 78-69-32.

Наталья Струнцова, заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области:

– Не у всех начинающих предпринимателей есть возможность оплачивать квалифицированную юридическую помощь либо ехать в Оренбург, где базируется большинство специалистов по работе с бизнесом.

Порой они просто не знают, к кому именно обратиться с тем или иным вопросом. «Скорая помощь для предпринимателя» – это проект, который позволяет получить ответы на все вопросы в режиме «здесь и сейчас». То есть все специалисты, которые так или иначе взаимодействуют с бизнесом, выезжают в города и районные центры и одновременно проводят прием.

Это сотрудники нашего министерства, минсельхоза, налоговой службы, прокуратуры, аппарата уполномоченного по правам предпринимателей, торгово-промышленной палаты, областного гарантийного фонда, центра поддержки предпринимательства.

В ближайшее время мы планируем объехать все 42 муниципалитета. Это не разовая акция. Проект «Скорая помощь для предпринимателей» будет работать в области на регулярной основе.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top