Праздник любителей охоты в Оренбургском районе состоится в День защитника Отечества

Седьмой ежегодный «День охотника» пройдёт на поляне возле бизнес-центра «Дубрава», организацию взяла на себя районная администрация.

Так же, как и в прошлом году, на поляне любителей охоты ждёт культурная программа и конкурсы. Знатоки ответят на вопросы охотничьей викторины, смельчаки слазают на столб за призами, силачи будут состязаться в перетягивании каната и в бое мешками на бревне.

Перед гостями выступят артисты, будет организована выставка охотничьих трофеев и амуниции. Будет устроено катание на снегоходах, лошадях и собачьих упряжках. Всех угостят горячими блюдами охотничьей кухни. 

Центральным пунктом программы будет ставший традиционным «охотничий биатлон» – лыжная гонка с одним огневым рубежом. Охотникам предстоит пробежать на лыжах без палок 3 километра, на середине дистанции сделать по 3 выстрела из гладкоствольного ружья, поразив мишени с расстояния 40 метров.

К состязаниям допускаются как мужчины, так и женщины, имеющие охотничий билет и личное гладкоствольное ружьё.

Ранее была объявлена дата проведения 17 февраля, но в связи с трагедией крушения самолёта и связанного с этим траура праздник перенесён на 23 февраля.

Регистрация участников и жеребьёвка начнутся с 10 часов.

Торжественное открытиев 12 часов.

Предварительные заявки на участие (ФИО, год рождения, коллектив) принимаются на электронный адрес: [email protected]

Телефоны для справок: (3532) 76-92-70, 76-92-59.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top