Поликлиника областного клинического онкологического диспансера приступает к работе в обновленном корпусе

В Оренбурге поликлиника областного клинического онкологического диспансера вновь приступает к работе после ремонта. В здании учебного учреждения была проведена масштабная  реконструкция.

Напомним, что трехэтажный корпус больницы был возведен еще в 1970 году и был рассчитан лишь на 175 посещений в смену. Неутешительная статистика, свидетельствующая о росте онкозаболеваемости в регионе за 50 лет стали стимулом для создания новой больницы, где пациентам оказывалась бы современная помощь.

Теперь в результате надстройки 4-го этажа площадь здания увеличилась в 2 раза и составила 4,4 тыс. кв. метров. Установлено 2 лифта, а мощность поликлиники увеличена до 500 человек в смену. Расширение площади здания позволило увеличить и количество кабинетов, операционных и отделение амбулаторной химиотерапии. Также изменения претерпела и территория больницы – округ здания уложили новый асфальт, высадили кустарники и деревья, засеяли газоны. Для пациентов, прибывших в поликлинику на машинах, в 2 раза увеличили парковочную площадь.

Уже завтра, 27 июля в 11.00, состоится торжественное открытие обновленной поликлиники областного клинического онкологического диспансера, – сообщает портал правительства Оренбургской области.

Адрес поликлиники: г.Оренбург, пр.Гагарина, 11.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top