Сотрудниками полиции и следователями СК обнаружена ранее похищенная в Оренбурге школьница

Сотрудниками полиции УМВД России по Оренбургской области, совместно со следователями регионального СК задержаны три человека, которые подозреваются в похищении школьницы из Оренбурга, сообщили УМВД России по Оренбургской области.

В полицию поступило сообщение, что в районе дома 53 по улице Туркестанской города Оренбурга неизвестными была похищена школьница.

По прибытию на место сотрудниками полиции были установлены очевидцы происшествия, а также изъята видеозапись, на которой неизвестные затолкнули в автомобиль девушку.

Установив номер автомобиля был введен план перехват, сотрудники полиции ориентированы на задержание данного автомобиля, но по горячим следам задержать данный автомобиль не удалось.

Обратившийся в полицию отец девушки пояснил, что к похищению возможно причастны известные ему лица.

Материалы проверки для принятия процессуального решения были переданы в СУ СК России по Оренбургской области.

Как сообщили в СУ СК России по Оренбургской области, по данному факту было возбуждено уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 126 Уголовного кодекса России «Похищение человека, группой лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего».  

Сотрудниками полиции был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий в результате которых было установлено направление движения автомобиля.

Сотрудниками полиции и следователями СК по подозрению в совершении преступления задержаны трое жителей других регионов. Двое мужчин 24 и 40 лет и 31-летняя женщина.

Похищенная девочка передана родителям. Её жизни и здоровью ничего не угрожает.

Установлено, что после совершения преступления похитители скрывались в различных местах Оренбургской области.

Как рассказали в СУ СК России по Оренбургской области, по уголовному делу проводится комплекс необходимых оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и мотивов преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

time56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top