Пензенская «Юность» прервала победную серию оренбургской «Надежды-2»

Пензенская «Юность» прервала победную серию «Надежды-2» из Оренбургской области в чемпионате российской баскетбольной Суперлиги-2.

До игр в городе на Суре подопечные Татьяны Блохиной провели 12 матчей, в которых 12 раз были сильнее своих соперниц.

Начало первой встречи встречи для подопечных Дмитрия Нестеровского сложилось достаточно неплохо – 22:18. В равной борьбе прошли вторая и третья четверти – 55:51 перед заключительным отрезком поединка, который и стал решающим в этой игре. Команда из Оренбургской области постепенно перехватила инициативу и стала уходить в отрыв. Во многом это стало возможным и благодаря игрокам «Юности» – за редким исключением мяч летел куда угодно, но только не в корзину. В итоге финальная сирена зафиксировала поражение сурского клуба – 65:76.

Во втором матче хозяйки площадки сумели взять реванш. На этот раз наша команда действовала более уверенно, убрав эмоции и добавив дисциплины, что вкупе и позволило добиться положительного результата. Первый период завершился в пользу пензячек – 20:16. Еще на пять очков им удалось оторваться во второй четверти и на большой перерыв они ушли с преимуществом «+9».

В третьем периоде борьба продолжилась и здесь наши девушки действовали выше всяких похвал: проявив силу воли, настойчивость, а где-то и агрессивность, они  сумели сдержать натиск соперниц в заключительном отрезке встречи довели игру до вполне логичной победы с крупной разницей в счете 74:52.

«Юность» набрала 23 очка и поднялась на вторую строчку в турнирной таблице. Впереди у команды длительная серия выездных матчей по маршруту Казань – Ростов-на-Дону – Курск – Иваново – Ногинск.