Пассажиры из Бузулука и Орска получат бесплатный Интернет

На железнодорожных вокзалах Бузулука, Орска и Карталов в марте появится бесплатный Wi-Fi доступ к беспроводной высокоскоростной сети Интернет, сообщила пресс-служба Южно-Уральской железной дороги.

Сервисом смогут воспользоваться посетители, имеющие электронные устройства с Wi-Fi-модулем. Для этого необходимо один раз пройти авторизацию – эта процедура, в соответствии с постановлением правительства РФ, необходима при входе в Интернет с помощью общедоступных беспроводных сетей. В дальнейшем зарегистрированное таким образом устройство будет автоматически подключаться к сети на более чем 160 вокзалах ОАО «РЖД», включенных в единую сеть Wi-Fi.

В границах ЮУЖД новый сервис уже доступен пассажирам вокзалов Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Миасс, Курган и Оренбург. Ежемесячно на этих вокзалах с помощью технологии беспроводного доступа в сеть Интернет входят 3,4 тысячи посетителей.

Создание бесплатных Wi-Fi-зон на вокзалах является одним из важных проектов ОАО «РЖД» в рамках формирования оптимальных условий для пассажиров железнодорожного транспорта.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top