Память Героя СССР Андрея Судоргина увековечат в Оренбурге

На кладбище на улице Монтажников областного центра накануне, 1 ноября, открыто благоустроенное захоронение Героя Советского Союза Андрея Павловича Судоргина.

Это памятное мероприятие стало завершающим в работе по увековечиванию памяти Героев Отечества, захороненных в Оренбурге.

‒ В 2014 года администрация и Оренбургский городской Совет приняли программу по приведению в порядок захоронений Героев Отечества. Всё было сделано к юбилею Победы. Но одно захоронение Андрея Павловича Судоргина не было найдено. Благодаря неравнодушному горожанину в этом году захоронение удалось отыскать. Оно приведено в порядок, таким образом, все захоронения Героев Отечества в нашем городе приведены в порядок, и теперь наша задача сохранить память о наших земляках, ‒ отметил Евгений Арапов.

В мероприятии приняли участие Глава Оренбурга Евгений Арапов, депутаты Оренбургского городского Совета, родственники Судоргина, представители общественных организаций и администрации города. Всего в Оренбурге похоронены 28 Героев Отечества, в том числе 23 Героев Советского Союза и 5 Полных Кавалеров Ордена Славы.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top