Оренбуржец завоевал две золотые медали на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам

Соревнования прошли в Сыктывкаре (Республика Коми) с 3 по 8 апреля.

За призы заслуженного мастера спорта, четырехкратной Олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной боролись более 500 юных спортсменов из 43 регионов страны.

Представляющий Оренбургскую область 15-летний соль-илекчанин Илья Трегубов завоевал две золотые медали. Он стал первым в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 7,5 километров, пробежав круг за 18 минут 22,9 секунд. В спринте свободным стилем на дистанции 1,4 километра, Илья показал лучший результат – 3 минуты 01,91 секунды.

На дистанции в 5 километров классическим стилем оренбургский спортсмен занял 24 место среди 285 участников гонки.

Житель Соль-Илецкого городского округа Илья Трегубов учится в школе села Трудовое. Лыжным спортом занимается более шести лет. Начинал заниматься у тренера Сергея Саврина, сейчас – под руководством тренера – преподавателя детской спортивной школы олимпийского резерва № 2 Виктора Тюнина.