Оренбуржец Олег Андронов установил новый рекорд России по плаванию

Оренбуржец Олег Андронов установил новый рекорд на XXIV Кубке России по плаванию на короткой воде в Казани.

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов со всей России в возрасте от 25 до 90 лет.

Пловцы установили 86 рекордов: из них 74 – России, 10 – Европы и 2 мировых. Среди рекордсменов России – старший преподаватель ОГУ, мастеру спорта РФ Олег Андронов, он проплыл 1500 метров вольным стилем в возрастной группе 40-44 года за 17 минут и 53 секунды, улучшив прошлогодний результат соперника на 17 секунд.

Также он одержал победу на дистанции 400 метров вольным стилем и завоевал бронзу на 200 метров вольным стилем.

– Это был успешный сезон, – рассказал Олег. – Завоевал 6 медалей на всемирных играх в Новой Зеландии, 1 – на чемпионате мира в Венгрии и в завершении года установил рекорд России. Планирую небольшой отдых, а затем снова начну подготовку к следующему сезону, думаю, он будет не хуже этого.