Оренбуржец Габил Мамедов – чемпион России по боксу среди студентов

На Чемпионате Российского студенческого спортивного союза по боксу оренбуржцы завоевали золотую награду и две бронзовые медали.

Чемпионат памяти двукратного серебряного призёра Олимпийских игр, Заслуженного мастера спорта А. И. Киселева проходил с 18 по 23 марта в Элисте (республика Калмыкия).

В соревнованиях участвовали 117 боксеров из 30 субъектов Российской Федерации, являющихся студентами высших учебных заведений. В числе участников чемпионата РССС были и студенты оренбургских вузов: Оник Тамразян (52 кг), Габил Мамедов (60 кг), Хикмет Гараев (69 кг), Никита Бадалян (75 кг) и Алексей Зобнин (91 кг).

Студент ОГУ мастер спорта международного класса Габил Мамедов провёл пять боев и все выиграл. В весовой категории до 60 килограммом оренбуржец победил соперников из Москвы, Татарстана, Калмыкии и Челябинска.

Бронзовую награду завоевал бузулукский боксёр Оник Тамразян (52 кг) и студент ОГУ Хикмет Гараев (69 кг).

Победители студенческого чемпионата России отправятся на чемпионат мира по боксу среди студентов, который состоится в Элисте (Калмыкия) осенью.