Оренбургская область примет форум «Инженеры будущего» летом 2019 года

Подписано соглашение между Союзом машиностроителей России и правительством Оренбургской области, согласно которому в регионе со 2 по 13 июля 2019 года пройдёт VIII Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего».

По словам первого вице-президента Союза машиностроителей РФ Владимира Гутенёва, в этом году выбрать регион было особенно сложно, потому что на проведение конкурса претендовало сразу несколько замечательных площадок в регионах, которые обладают развитой промышленной инфраструктурой.

Напомним, что форум «Инженеры будущего» проводится в целях популяризации инженерных профессий и для вовлечения молодых специалистов в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса.

В 2018 году форум проходил в Ульяновской области. В нём приняли участие около полутора тысяч молодых специалистов, студентов и аспирантов, а также представители 43 зарубежных стран и руководители крупнейших отечественных предприятий – ОАК, ОСК, ОДК, Роскосмоса, АО «Вертолёты России», ПАО Компания «Сухой», ПАО «КАМАЗ», ПАО «Автоваз», Раменского приборостроительного конструкторского бюро и других. 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top