Оренбургская книга признана “Книгой недели” по версии “Литературной газеты”

По версии специализированного интернет-портала годлитературы.рф и «Российской газеты» книга «Державин, или Крушение империи» вошла в список пяти лучших книг региональных издательств, и на минувшей неделе она стала «Книгой недели» по версии «Литературной газеты».

Книга «Державин, или Крушение империи», посвящённая 275-летию со дня рождения поэта эпохи Просвещения и видного российского государственного деятеля Гавриила Романовича Державина, вышла в Оренбургском книжном издательстве.

Это второе с 1939 года отдельное издание первого романа Юрия Домбровского, опубликованного в советское время в Алма-Ате. Книга рассказывает о юном подпоручике Державине, чьи детские годы прошли в оренбургском имении его отца, и посвящена она пугачёвским страницам российской истории.   

Оформленная оренбургской художницей Татьяной Антоновой и дизайнером Фёдором Аблениным с краеведческим послесловием писателя Валерия Кузнецова, книга стала изящным юбилейным подарком Оренбуржья читательскому сообществу к юбилею Гавриила Державина (14 июля) и оренбуржцам – к 275-летию города, по случаю которого юбилейные торжества пройдут в конце августа.

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top