«Оренбург» сыграет в стыковом матче за право выступать в РФПЛ

Окончательный состав участников Российской футбольной премьер-лиги сезона-2017/18 определится по итогам стыковых матчей, которые пройдут в четверг и воскресенье.

Тульский “Арсенал”, занявший 14-е место в РФПЛ-2016/17, встретится с 3-й командой по итогам первенства ФНЛ – красноярским “Енисеем”, а “Оренбург” (13-е место в чемпионате России) поборется за право сохранить прописку в премьер-лиге в матчах против “СКА-Хабаровска” (4-й в ФНЛ). Первые встречи пройдут 25 мая в Красноярске и Хабаровске, ответные – 28 мая в Туле и Оренбурге.

“Оренбург” встречался со “СКА-Хабаровском” десять раз, и побед у команды Роберта Евдокимова меньше: три против четырех поражений. После того как Алексей Поддубский сменил у руля команды Андрея Гордеева, хабаровчане завоевали путевку в “стыки” и возможность первый раз в истории сыграть в высшем дивизионе чемпионата России.

“Оренбург” же понес достаточно серьезную потерю: в матче 30-го тура против “Ростова” красную карточку и автоматическую дисквалификацию на один матч получил нападающий Михал Дюриш.

“Если СКА удастся выйти в премьер-лигу, это, несомненно, будет радостным событием для всех нас, – приводит слова губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта сайт “СКА-Хабаровска”. – Но с другой стороны, если это случится, возрастет и степень всеобщей ответственности. Мы в обязательном порядке возложим на руководителей клуба и края особые задачи по содержанию и оборудованию стадиона”.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top