Оренбург посетила советник гендиректора Russia Today (RT)

Советник гендиректора «Russia Today» Валентина Бережная:
Распространение социально значимой информации и разъяснение её является основной задачей СМИ

В редакции газеты «Оренбуржье» прошла встреча с советником гендиректора «Russia Today» Валентиной Бережной.

Гостья из Москвы встретилась с коллективами редакций областной газеты «Оренбуржье» и информационного холдинга РИА56. Она поделилась современными идеями по организации информирования широкого круга людей на телевидении, в газетах и в социальных сетях Интернета.

– Приоритет в работе информационных агентств и остальных СМИ должен быть отдан достоверности сведений и доходчивости их восприятия, – отметила Валентина Бережная.

Советник напомнила, что распространение социально значимой информации и разъяснение её является основной задачей СМИ. По её мнению, сегодня технические возможности таковы, что можно и нужно оперативно следить за реакцией на публикации и удовлетворять постоянно меняющиеся потребности аудитории в различных формах информирования.

В Оренбурге советник гендиректора сети телеканалов «Russia Today» Валентина Бережная провела встречу с молодёжью в Оренбургском государственном университете. Встреча проходила в рамках проекта дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных».

Валентина Бережная является советником по информационным технологиям, а также академическим руководителем магистерской образовательной программы «Журналистика данных» НИУ ВШЭ. Тема встречи была обозначена как «Проклятье знания и беда незнания в журналистике».

Вячеслав Войтин

Фото автора

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top