Оренбург войдет в отопительный сезон с начала октября

Оренбург готов к отопительному сезону на 100%. С 26 сентября, согласно постановлению главы администрации города, начнутся пробные топки. До вторника тепло пустят во все социальные учреждения. С первого октября город начнет постепенно входить в отопительный сезон.

Совещание по отопительному сезону состоялось на базе Оренбургских тепловых сетей. Первые заместитель главы Оренбурга Сергей Николаев отметил положительную тенденцию в развитии конструктивного диалога между структурами, задействованными в обеспечении города и его жителей теплом:

– Мы готовы к подаче тепла на сто процентов. Половина детских садов, школ и учреждений здравоохранения уже принимают отопление. Вторая половина, к сожалению, сегодня принять тепло не может, поскольку технически связана с жилым фондом, а подключить их отдельно нет возможности. Но уже с 26 сентября, согласно постановлению главы администрации города, начнутся пробные топки. До вторника тепло пустят во все соц. учреждения. А к 1 октября планируем выйти на режим, и плавно перейти в отопительный сезон, – заявил он.

В ходе встречи директор Оренбургского филиала «Т Плюс» Борис Архипов напомнил о преимуществах так называемых индивидуальных тепловых пунктов.

 – Пункты позволяют регулировать температуру в доме соответственно температуре наружного воздуха. Таким образом, понятия «начало» и «конец» отопительного сезона в целом могут быть полностью исключены, поскольку жители получат возможность включать и выключать отопление в доме по своему желанию. Внедрение таких пунктов в Оренбурге уже идет: порядка 10% зданий оснащены подобными устройствами. В основном это новостройки, – заключил он. 

Технический директор Оренбургских тепловых сетей Виталий Дремов обратил внимание на необходимость соблюдения графика при подключении жилья. По его словам, это необходимо для того, чтобы обеспечить качественный гидравлический режим у всех потребителей.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top