«Оренбург» лишил «Томь» шанса сохранить место в премьер-лиге

Победа “Оренбурга” над “Краснодаром” в воскресенье лишила томский футбольный клуб “Томь” шансов на сохранение места в российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ), следует из информации, опубликованной на сайте чемпионата.

Ранее сообщалось, что по итогам 27 туров в активе “Томи” всего 14 очков. Она находится на последнем, 16-м, месте турнирной таблицы. По словам главного тренера Валерия Петракова, надежду остаться в РФПЛ “Томь” потеряла за три игры до этого, потерпев поражение от “Оренбурга”.

“В матче 27-го тура Росгосстрах Чемпионата России по футболу “Оренбург” принимал “Краснодар” и победил со счетом 1:0. Победный гол записал на свой счет нападающий оренбуржцев Элгуджа Лобжанидзе, отличившийся на 49-й минуте встречи”, – говорится в сообщении.

Из данных турнирной таблицы следует, что в настоящее время у “Оренбурга” 26 баллов, он занимает 13 место.

На 14 месте “Арсенал” (24 балла). Находящиеся на этих двух строчках команды еще могут побороться за место в РФПЛ, завоевав его в стыковых матчах.

На 15 месте находятся “Крылья Советов”, у которых 22 балла, и у этой команды еще есть шанс подняться в турнирной таблице. А вот “Томь” не сможет этого сделать, даже если выиграет три оставшихся матча. Впереди у томичей три домашних игры: с “Тереком”, “Крыльями Советов” и “Краснодаром”.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top