Оренбургские кадеты победили в общероссийском футбольном турнире

Финальные соревнования общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди команд юношей 1999-2000 г.р. проходили в Щелково с 20 по 25 марта. Учащиеся Оренбургского президентского кадетского училища завоевали первое место.

В финале проекта приняли участие 12 команд – победителей соревнований в федеральных округах Российской Федерации. Команда Оренбургского президентского кадетского училища (ОПКУ) представляла Приволжский федеральный округ, Оренбургскую область и город Оренбург.

Во всех пяти матчах турнира оренбуржцы одержали победу:

– ОПКУ – Мурманская область 10:1;

– ОПКУ – Псковская область 3:0;

– ОПКУ – Московская область 3:0;

– ОПКУ – Норильск 2:2 (по пенальти 3:2);

– финал – ОПКУ – Качканар (Свердловская область) 1:0.

Лучшим бомбардиром турнира стал игрок команды ОПКУ Роман Панов, забивший 6 голов.

В церемонии закрытия участвовали президент ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев, представители Минспорта России, партнеры соревнований – компании «Йокохома Рус», «2к Спорт».

По итогам этих соревнований футболисты Оренбургского президентского кадетского училища получили право на присвоение спортивных званий «Кандидат в мастера спорта России».

Главным призом стала путевка от компании «Йокохома Рус» в летний «Лагерь Чемпионов ФК «Челси», где мальчишки пройдут подготовку с тренерами знаменитого английского футбольного клуба.