250 оренбургских выпускников получили медали “За особые успехи в учении”

Сегодня состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам общеобразовательных организаций города Оренбурга. В этом году медали получили 250 выпускников, которые имеют не только высокие результаты в учебе, но и достойно представляют областной центр на всероссийском уровне, участвуя в интеллектуальных конкурсах, предметных олимпиадах, научно-практических конференциях.

– Проведение торжественной церемонии вручения медалей «За особые успехи в учении» стало доброй традицией в городе Оренбурге. И сегодня зал областной филармонии собрал лучших выпускников школ города, отличившихся особым старанием в учебе, науке, искусстве, спорте, общественной жизни, – сказал первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин.

В этом году со школой простились около 8 тысяч выпускников Оренбуржья, из них около 1000 – обладатели медали «За особые успехи в учении», 250 медалистов – это выпускники Оренбурга.

– Школа научила вас быть самостоятельными, брать на себя ответственность за свои поступки и порученное дело. Качественное образование, полученное вами в школе, станет пропуском в интересную, насыщенную событиями новую жизнь. Это хорошая основа для дальнейшей учебы, ведь сегодня школьные достижения, в том числе и медаль «За особые успехи в учении» – это признак социального успеха, удачного трудоустройства, высокого статуса. Ее вы заслужили своим умом, упорством, постоянной жаждой знаний, – сказал первый вице-губернатор, обращаясь к выпускникам.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top