Новые банкноты России: до завершения выдвижения номинантов конкурса банка России осталось два дня

Центробанк выпустит банкноты номиналом две тысячи и двести рублей в 2017 году. Традиционное изображение знаковых для страны мест на новых купюрах россияне смогут выбрать сами. Для этого необходимо принять участие в специальном конкурсе на официальном портале.

28 июля завершится формирование расширенного списка территорий и их символов, претендующих на то, чтобы быть изображенными на новых банкнотах и прошедших установленный порог голосования.

У Оренбургской области есть еще два дня для определения главного символа региона, который может быть изображен на новых купюрах.

Голосование за символы, которые появятся на новых банкнотах пройдет в три этапа. Будет сформирован расширенный список территорий и относящихся к ним знаковых мест. Каждый участник голосования имеет право предложить один географический объект и не более четырех ассоциированных с ним символов. Предложенные варианты появляются на интерактивной карте при наборе не менее пяти тысяч голосов пользователей.

Сегодня важно поддержать Оренбургскую область и предложить свои варианты главного символа региона. Богатое историческое и культурное наследие Оренбуржья, уникальные символы разных эпох, слияние Европы и Азии – все это достойно того, чтобы быть размещенным на новых банкнотах. Оренбуржцы могут принять непосредственное участие в выборе изображения для новых банкнот, поддержав родной край, предложив свое видение главной достопримечательности Оренбургской области.

В рамках второго этапа Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) проведет опрос – «Изучение предпочтений граждан Российской Федерации при выборе городов и их символов для изображения на новых банкнотах России». Будут отобраны десять территорий и 20 относящихся к ним символов.

Финальный этап пройдет с 5 сентября по 5 октября. Каждый участник сможет проголосовать онлайн, выбрав две территории и относящихся к ним пару символов.

По итогам и будут определены символы, которые лягут в основу изображений на новых банкнотах Банка России. Победителей конкурса объявят 7 октября.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top