На смену снегопадам и метелям в Оренбуржье придет морозный антициклон

В Оренбургской области обещают снежные и морозные выходные. В субботу в регионе еще задержатся снегопады, а уже в воскресенье почувствуется влияние антициклона из Скандинавии.

В субботу, 15 декабря, в области будет облачно. В большинстве районов небольшие и умеренные осадки, местами метель, налипание мокрого снега, гололёд, на дорогах скользко, местами снежные заносы. Порывы ветра могут достигать 13-18 метров в секунду. Температура воздуха составит  -2 -7 °C.

В ночь с субботы на воскресенье в Оренбуржье значительно  похолодает. Местами будет небольшой снег. Ветер прогнозируют северный, неустойчивый и слабый. В воскресенье дне температура воздуха составит -4 -9 °C, местами по северу -10,-15 °C.

— В предстоящие выходные дни погодные условия Оренбургской области будут по-настоящему зимними, — отметили синоптики. —  Сначала они будут проявляться снегопадами и метелями. А к началу рабочей недели к территории нашей области подойдет Скандинавский антициклон, который принесет с собой спокойную, но морозную погоду. Давление будет расти, ветер стихнет, а температурный фон понизится в северных районах до – 23°С.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top