На слёте «Туриада-2018» оренбуржцы заняли два первых места

В эти дни VI  туристический фестиваль Приволжского федерального округа «Туриада-2018» проходит на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» в Саратовской области.

На фестивале собралось около 700 участников из всех регионов ПФО – это победители региональных спортивно-туристских слётов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, а также спортсмены и тренеры по спортивному туризму. Команду из Оренбургской области представляют 43 спортсмена и любителя туризма.

Туристы соревновались на водных дистанциях (гребля на каяке), проходили пешеходные дистанции в связках по пересечённой местности и соревновались в велосипедном ралли. В культурно-познавательную программу были включены видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», презентация «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», конкурс авторской песни «Музыка сердец» и брейн-ринг на туристскую тематику.

– В соревнованиях на велосипедных дистанциях и в конкурсе презентаций туристских событий оренбургская команда заняла первые места, – сообщил «Оренбуржью» председатель федерации спортивного туризма Оренбургской области Андрей Анохин.

Наша дружная команда велотуристов: Лидия Байданова (КМС), Анастасия Полянская (КМС), Валерия Шарина (II разряд), Екатерина Сегень (КМС), Артём Беляев (II разряд), Андрей Иделев (II разряд), Алексей Королёв (КМС), Антон Миллер (КМС) – набрала 496 баллов. На втором месте команда из Татарстана (459 баллов), на третьем – Кировской области (428 баллов).

В конкурсе презентаций туристских событий команда Оребургской области получила 11,6 балла, Нижегородской и Пензенской областей – по 10,8 баллов, Саратовской области – 10,4 балла.

В рамках фестиваля проводится круглый стол «Развитие событийного туризма в регионах ПФО». Завтра фестиваль завершит свою работу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top