На российском инвестиционном форуме в Сочи лучшие практики Оренбуржья отмечены в разных сферах

Оренбургская область представляет лучшие региональные практики на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Экспозиция нашего региона посвящена развитию альтернативной солнечной энергетики в Оренбуржье. Оренбургская область является лидером в стране по вводу объектов солнечной генерации, и именно перспективное направление развития энергетики мы представляем на форуме. На сегодня суммарная мощность пяти работающих в Оренбуржье солнечных электростанций составляет 90 мегаватт. Строительство еще двух стартует в конце февраля.

В первый день Российского инвестиционного форума в Сочи лучшие практики Оренбуржья отмечены в разных сферах. Так, по итогам круглого стола «Лучшие практики социально-экономического развития» Правительство Оренбургской области было награждено за реализацию проекта «Вовлечение общественности в принятие ключевых решений через организацию и проведение детских и молодежных референдумов».

Также Оренбургская область вошла в число победителей Всероссийского конкурса программ социального развития регионов в номинации «Региональная программа в области семейной политики».

На форуме подписано соглашение с Агентством стратегических инициатив. В рамках форума также запланировано подписание соглашения о социально-экономическом партнерстве с компанией «Газпромнефть».

Делегация также примет участие в пленарном заседании «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее», где состоится выступление председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Кроме того, оренбуржцы примут участие в сессии «Моногорода – проектируем будущее». Для нашего региона тема перспективного развития монотерриторий является принципиальной.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top