На границе в Оренбуржье задержали более 307 тонн продукции

На текущей неделе по направлению к пунктам пропуска на территории Оренбургской области неоднократно был пресечён ввоз на территорию России более 307 тонн подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Казахстана.

– Сотрудники Управления Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области и Самарской таможней, на российско-казахстанском участке государственной границы РФ не допустили 19 попыток ввоза незаконной продукции, – говорит Офелия Микаелян, главный специалист-эксперт Управления Росслельхознадзора по Оренбургской области

При проведении фитосанитарного контроля подкарантинной продукции установлено, что без фитосанитарных сертификатов ввозились из Казахстана базилик свежий, черешня, лук репчатый и крупа рисовая. В сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов из Казахстана поступили капуста белокочанная, томаты лук репчатый свежие, абрикосы, черешня, яблоки свежие, рис и смеси сухофруктов.

На рис и крупу рисовую отсутствовали маркировка и документы, удостоверяющие соответствие качества и безопасности ввозимой поднадзорной продукции.

Подкарантинную продукции на территорию РФ не впустили, виновных привлекли к административной ответственности.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top