Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии» начнется с ОГУ

Image result for Оренбуржье - сердце Евразии

Международный форум “Оренбуржье – сердце Евразии” открывается сегодня в Оренбурге. В ходе форума представители стран ЕврАзЭС обсудят вопросы цифровой экономики и экологии.

“В работе форума примут участие представители госорганов России, Армении, Белоруссии, Казахстана и других стран Евразийского экономического союза, программа затрагивает широкий спектр тем – от развития цифровой экономики и международной кооперации до глобальных экологических вызовов”, – сказал представитель регионального правительства.

В открытии форума участвуют губернатор региона Юрий Берг и председатель Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян. Важными направлениями работы станет поиск принципиально новых подходов и инструментов для решения задач социально-экономического развития, обсуждение лучших мировых бизнес-практик в контексте евразийской интеграции.

В рамках мероприятия пройдет презентация инвестиционных проектов Оренбургской области для получения кредитно- гарантийной поддержки АО “Корпорация МСП” и АО “МСП Банк”, в которой примет участие генеральный директор АО “Корпорация “МСП” Александр Браверман.

Участниками форума станут более 3 тыс. российских и зарубежных бизнесменов и экспертов. Он пройдет при поддержке Евразийской экономической комиссии.

Форум “Оренбуржье – сердце Евразии” проводится в Оренбурге в седьмой раз, в прошлом году здесь побывали делегаты из шести стран и 17 регионов России, главной темой тогда стало обсуждение актуальных вопросов и перспектив развития Оренбуржья в контексте евразийской интеграции.

На форуме определят победителей первого Международного туристического фестиваля-конкурса видео, фото и анимации “Диво Евразии”, организованного министерством физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области и оргкомитетом Всероссийского фестиваля-конкурса “Диво России – 2017”.

На конкурс заявлены проекты по темам “Презентация территорий”, “Природные объекты”, “Историко-культурные достопримечательности”, “Люди и события. Событийный туризм”, “Объекты оздоровления и отдыха” в виде короткометражных фильмов, слайд-шоу из фотографий, видеороликов, а также анимации на тему “Легенды, мифы и предания”.

“Конкурс предоставляет возможность продвижения туристических проектов на едином евразийском пространстве. В финале будут рассмотрены проекты из восьми евразийских стран – России, Казахстана, Кыргызстана, Беларуси, Украины, Сербии, Эстонии и Испании”, – сказала ТАСС представитель министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Екатерина Степанова.

Всего на конкурс поступило около 200 проектов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top