Метель и ветер задерживаются в Оренбуржье

По информации синоптиков Приволжского УГМС, Оренбургская область продолжает находиться между двумя воздушными массами: тёплой на западе и холодной на востоке. 

В зоне взаимодействия холодного и теплого воздуха усилится ветер до порывистого, в большинстве районов будет наблюдаться снег и мести метель.

Сегодня ночью, 8 февраля, в регионе наблюдалась облачная с прояснениями погода. В большинстве райнов прошёл небольшой и умеренный снег, местами сильный. Отмечались метель, слабый туман и гололедно-изморозевые отложения. Ветер южной четверти 6-11 м/с, местами порывы достигали 15-20 м/с. Температура воздуха составила -8 … -13 °C, местами на востоке -18,-23 °C. На дорогах снежные заносы, гололедица.

Днём также будет облачно с прояснениями. В большинстве районов ожидается небольшой и умеренный снег, местами возможен сильный снег. Также ожидаются метель, слабый туман и гололедно-изморозевые отложения.

Ветер переменится на западный 4-9 м/с, местами порывы будут достигать 10-15 м/с. Температура воздуха составит -3 … -8 °C, на востоке -9.-14 °C.

Местами на дорогах снежные заносы, гололедица.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top