Металлоинвест стал инициатором нового экологического проекта на востоке области

В рамках Года экологии, по инициативе и финансовой поддержке компании «Металлоинвест» в Ириклинское водохранилище было выпущено 118 тысяч мальков толстолобика.

Зарыбление крупнейшего водного объекта Восточного Оренбуржья стало еще одним экологическим проектом в регионе, где расположено предприятие Металлоинвеста «Уральская Сталь».

«Это знаковое событие для данной местности, призванное улучшить состояние окружающей среды, – подчеркнул Орский межрайонный природоохранный прокурор Оренбургской области Александр Турбин. –  Оно особенно важно для нас, так как систематические мероприятия по воспроизводству водных биологических ресурсов в регионе не осуществляется».

Мальки толстолобика, выращенные в Балаковском рыбном хозяйстве Саратовской области адаптирован к климату Восточного Оренбуржья. По согласованию с Росрыболовством запуск мальков именно этого вида в данном месте обусловлен способностью толстолобика очищать водоем от излишней растительности, что уже в следующем году значительно улучшит состояние экосистемы Ириклинского водохранилища.

«Реализация экологических проектов, направленных на поддержание экосистемы регионов, где работают наши предприятия, является важной составляющей политики Металлоинвеста в области устойчивого развития – прокомментировал первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров. – Компания всегда  неукоснительно выполняет требования природоохранного законодательства».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top