«Макдоналдс» занимается благотворительностью

Если вы посетите ресторан Макдоналдс с 1 по 20 ноября, то автоматически станете участником благотворительной акции «МакХэппи День» в пользу детей.

В масштабном благотворительном проекте для детей участвуют одновременно все рестораны «Макдоналдс» в России.

Эта акция стала  традиционной. За 15 лет проведения акции в России более 230 миллионов рублей уже передано  на поддержку и развитие проектов Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда».

В этом году посетителей ресторана «Макдоналдс»  ждёт особая упаковка картофеля фри.

Благотворительный фонд поддерживает проект бесплатной семейной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской Республиканской клинической больнице в Казани.

«Дом Роналда Макдоналда» состоит из 24 спален, гостиной с игровой зоной для детей, компьютерного уголка, кухни, столовой и прачечной, административных помещений, а также зоны приема и регистрации гостей. Весь первый этаж Дома, в том числе 4 спальни подготовлен для пребывания гостей с ограниченными возможностями здоровья. Также на территории «Дома Роналда Макдоналда» в Казани есть специально оборудованная детская площадка и терраса с выходом в сад.

С момента открытия более 7400 семей воспользовались гостеприимством «Дома Роналда Макдоналда».

Ещё один проект: «Семейные комнаты», который функционирует в 7 больницах России. «Семейные комнаты» открыты для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в больницах в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Воронеже, Саратове и Чебоксарах. Это первый проект подобного рода в России, способный решить целый комплекс психологических и социальных проблем.

Проект инклюзивных детских игровых площадок в Сочи и в Москве, адаптированных для детей с инвалидностью. Первая площадка, ставшая частью олимпийского наследия, была открыта в Сочи 10 февраля 2014 года. Вторая площадка была открыта 28 сентября 2016 года на территории ВДНХ. Данный проект позволяет детям с ограниченными возможностями здоровья играть, обучаться и развиваться вместе со своими здоровыми ровесниками.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top